122,55 €
% 129,00 € (5% gespart)Versandkostenfrei
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktinformationen "AZUR Handtuchheizkörper Kitty 1200x600 mm rein elektrisch weiß inkl. Heizstab"
Luxus und Komfort für Ihr Badezimmer
Eleganz trifft auf Funktionalität
Robust und langlebig – für höchste Ansprüche
Schnelle und zuverlässige Wärme
- Typ 1 (600 Watt) Auf das Wesentliche konzentriert - Heizstab mit Schukostecker. Betrieb in Kombination mit einer Steuerung oder Zeitschaltuhr empfohlen.
- Typ 6.1 (700 Watt) Die Temperatur kann individuell über das übersichtliche LCD-Display oder bequem per Smartphone-App angepasst werden.
Verschiedene Heizmodi wie: Komfort-, Eco- und Frostschutzmodus sorgen für maximale Energieeffizienz und optimalen Komfort.
Die "Offenes Fenster"-Erkennung und die programmierbare Tages- und Wochenplanung ermöglichen eine effiziente Nutzung und Energieeinsparung.
- Smart-Steuerung per LCD-Display oder App
- Verschiedene Heizmodi (Komfort-, Eco-, Frostschutzmodus)
- Timer- und Wochenprogramm für individuelle Heizzeiten
- "Offenes Fenster"-Erkennung für automatisches Energiesparen
- Tastensperre zur Vermeidung unbeabsichtigter Änderungen
Ihr Badezimmer wird zur Wohlfühl-Oase
Kinderleichte Installation
Warum der Kitty Elektro-Badheizkörper die perfekte Wahl ist:
- Elegantes Design: Passt in jedes Badezimmer – erhältlich in Weiß und Schwarz.
- Individuelle Heizleistung: Zwei Heizstäbe zur Auswahl (600 Watt oder 700 Watt).
- Flexibel und praktisch: Einstellbare Wandhalterung und drehbare Heizstab-Position.
- Einfacher Komfort: Schnell einsatzbereit, ohne komplizierte Installation.
- Wärme und Stil: Heizkörper und Handtuchhalter in einem Gerät.
Verwandeln Sie Ihr Badezimmer in einen Ort des Wohlfühlens und der Entspannung.
Entscheiden Sie sich für den Kitty Elektro-Badheizkörper und erleben Sie den Luxus warmer Handtücher und eines behaglich warmen Badezimmers – jeden Tag aufs Neue!
| Abstand Wand bis Mitte Gewinde: | 75-95 mm |
|---|---|
| Abstand Wand bis Vorderkante: | 60-80 mm |
| Anschluss: | Steckdose |
| Anschlussart: | Elektropatrone |
| Beschichtung: | Pulverbeschichtet |
| Betrieb: | Elektrisch |
| Betriebstemperatur: | max. 120°C |
| Elektrobetrieb: | Ja |
| Farbe: | Weiß |
| Fernwärme geeignet: | Nein |
| Gewinde: | 1/2 Zoll |
| Heizmedium: | Elektropatrone |
| Heizstab-Typ: | Typ 1 (Heizpatrone) |
| Hersteller: | Azur |
| Horizontale Rundrohre: | ø 22 mm (gerade, inliegend) |
| IP-Schutzart: | IPX4 |
| Kabellänge: | 1,2 Meter |
| Leistung (W): | 600 Watt |
| Material: | Stahl |
| Rohraufteilung (von unten): | 11 Querrohre / 136 mm Freiraum / 8 Querrohre / 126 mm Freiraum / 6 Querrohre |
| Sammelrohre: | 40x30 mm (D-Profil) |
| Verwendung: | Wandmodell |
1 Bewertung
18. März 2026 05:51
Top Preis-Leistung
Schöner Heizkörper und schnell geliefert - das Modell mit Steuerung lässt keine Wünsche offen, da kann man alles einstellen.