Produktinformationen "XIMAX Aluminium Heizkörper Valeo mit Mittenanschluss"
Beim XIMAX Aluminium Heizkörper Valeo treffen vertikal gestreifte Linien auf eine moderne Heizkörperfront und sorgen für ein modernes Erscheinungsbild, welches sich in jeden Wohnraum integrieren lässt.
| Abstand Wand bis Mitte Gewinde: | 75 mm |
|---|---|
| Abstand Wand bis Vorderkante: | 102,5 mm |
| Anschluss Heizkörperseitig: | G 1/2 Zoll |
| Anschlussart: | Einrohranschluss, Zweirohranschluss |
| Beschichtung: | Pulverbeschichtet |
| Betriebsart: | Warmwasser |
| Betriebsdruck: | max. 10 bar |
| Elektrobetrieb: | Nein |
| Farbe: | Weiß |
| Fernwärme geeignet: | Ja |
| Gewinde: | 1/2 Zoll |
| Heizmedium: | Wasser |
| Hersteller: | XIMAX |
| Leistung (W): | 986 Watt |
| Material: | Aluminium |
| Nabenabstand NA: | 50 mm |
| Rücklaufposition: | unten mittig |
| Vorlaufposition: | unten links |
Anmelden
Beschreibung
Beim XIMAX Aluminium Heizkörper Valeo treffen vertikal gestreifte Linien auf eine moderne Heizkörperfront und sorgen für ein modernes Erscheinungsbild, welches sich in jeden Wohnraum integrieren lässt.
Technische Einzelheiten
| Breite: | 400 mm |
|---|---|
| Höhe: | 1800 mm |
| Länge: | 55.5 mm |
| Abstand Wand bis Mitte Gewinde: | 75 mm |
| Abstand Wand bis Vorderkante: | 102,5 mm |
| Anschluss Heizkörperseitig: | G 1/2 Zoll |
| Anschlussart: | Einrohranschluss, Zweirohranschluss |
| Beschichtung: | Pulverbeschichtet |
| Betriebsart: | Warmwasser |
| Betriebsdruck: | max. 10 bar |
| Elektrobetrieb: | Nein |
| Farbe: | Weiß |
| Fernwärme geeignet: | Ja |
| Gewinde: | 1/2 Zoll |
| Heizmedium: | Wasser |
| Hersteller: | XIMAX |
| Leistung (W): | 986 Watt |
| Material: | Aluminium |
| Nabenabstand NA: | 50 mm |
| Rücklaufposition: | unten mittig |
| Vorlaufposition: | unten links |
Herunterladen
Montageanleitung, technischen Skizzen und Bedienungsanleitungen hier herunterladen
Zubehör
Produktsicherheit
Die Warn- und Sicherheitshinweise zu diesem Produkt finden Sie hier.
Hersteller-Informationen:
XIMAX
Gewerbestraße 9a
6973 Höchst
ÖSTERREICH
E-Mail: [email protected]
Videos
Bilder von Kunden
Lieferumfang
- Heizkörper
- Entlüftungsstopfen (1/2 Zoll)
- Verschlussstopfen (1/2 Zoll)
- Wand-Halterung
- Montagematerial
Kommentare
Anmelden