Produktinformationen "XIMAX Aluminium Heizkörper Trigo mit Mittenanschluss"
XIMAX Aluminium Heizkörper Trigo, der die perfekte Harmonie von modernem Aussehen und weichen Linien widerspiegelt, bildet mit seinem eleganten Design die Hauptsache der modernen Dekoration. Das Modell Trigo wertet seine Umgebung durch seine Eleganz auf und definiert das Konzept des Komforts in Wohnräumen neu.
| Abstand Wand bis Mitte Gewinde: | 65 mm |
|---|---|
| Abstand Wand bis Vorderkante: | 100 mm |
| Anschluss Heizkörperseitig: | G 1/2 Zoll |
| Anschlussart: | Einrohranschluss, Zweirohranschluss |
| Beschichtung: | Pulverbeschichtet |
| Betriebsart: | Warmwasser |
| Betriebsdruck: | max. 10 bar |
| Elektrobetrieb: | auf Anfrage |
| Farbe: | Weiß |
| Fernwärme geeignet: | Ja |
| Gewinde: | 1/2 Zoll |
| Heizmedium: | Wasser |
| Hersteller: | XIMAX |
| Leistung (W): | 768 Watt |
| Material: | Aluminium |
| Nabenabstand NA: | 50 mm |
| Rücklaufposition: | unten mittig |
| Vorlaufposition: | unten links |
Anmelden
Beschreibung
XIMAX Aluminium Heizkörper Trigo, der die perfekte Harmonie von modernem Aussehen und weichen Linien widerspiegelt, bildet mit seinem eleganten Design die Hauptsache der modernen Dekoration. Das Modell Trigo wertet seine Umgebung durch seine Eleganz auf und definiert das Konzept des Komforts in Wohnräumen neu.
Technische Einzelheiten
| Breite: | 375 mm |
|---|---|
| Höhe: | 1800 mm |
| Länge: | 48 mm |
| Abstand Wand bis Mitte Gewinde: | 65 mm |
| Abstand Wand bis Vorderkante: | 100 mm |
| Anschluss Heizkörperseitig: | G 1/2 Zoll |
| Anschlussart: | Einrohranschluss, Zweirohranschluss |
| Beschichtung: | Pulverbeschichtet |
| Betriebsart: | Warmwasser |
| Betriebsdruck: | max. 10 bar |
| Elektrobetrieb: | auf Anfrage |
| Farbe: | Weiß |
| Fernwärme geeignet: | Ja |
| Gewinde: | 1/2 Zoll |
| Heizmedium: | Wasser |
| Hersteller: | XIMAX |
| Leistung (W): | 768 Watt |
| Material: | Aluminium |
| Nabenabstand NA: | 50 mm |
| Rücklaufposition: | unten mittig |
| Vorlaufposition: | unten links |
Herunterladen
Montageanleitung, technischen Skizzen und Bedienungsanleitungen hier herunterladen
Zubehör
Produktsicherheit
Die Warn- und Sicherheitshinweise zu diesem Produkt finden Sie hier.
Hersteller-Informationen:
XIMAX
Gewerbestraße 9a
6973 Höchst
ÖSTERREICH
E-Mail: [email protected]
Videos
Bilder von Kunden
Lieferumfang
- Heizkörper
- Entlüftungsstopfen (1/2 Zoll)
- Verschlussstopfen (1/2 Zoll)
- Wand-Halterung
- Montagematerial
Kommentare
Anmelden