Produktinformationen "XIMAX Aluminium Heizkörper Levis mit Mittenanschluss"
Der XIMAX Aluminium Heizkörper Levis mit modernem 50 mm Mittenanschluss ist die perfekte Lösung für eine effiziente Raumbeheizung und überzeugt mit modernem und ästhetischen Design. Konzipiert für jeden Wohnraum für noch mehr Wohlfühlcharakter.
| Abstand Wand bis Mitte Gewinde: | 65 mm |
|---|---|
| Abstand Wand bis Vorderkante: | 97,5 mm |
| Anschluss Heizkörperseitig: | G 1/2 Zoll |
| Anschlussart: | Einrohranschluss, Zweirohranschluss |
| Beschichtung: | Pulverbeschichtet |
| Betriebsart: | Warmwasser |
| Betriebsdruck: | max. 10 bar |
| Elektrobetrieb: | Nein |
| Farbe: | Weiß |
| Fernwärme geeignet: | Ja |
| Gewinde: | 1/2 Zoll |
| Heizmedium: | Wasser |
| Hersteller: | XIMAX |
| Leistung (W): | 685 Watt |
| Material: | Aluminium |
| Nabenabstand NA: | 50 mm |
| Rücklaufposition: | unten mittig |
| Vorlaufposition: | unten mittig |
Anmelden
Beschreibung
Der XIMAX Aluminium Heizkörper Levis mit modernem 50 mm Mittenanschluss ist die perfekte Lösung für eine effiziente Raumbeheizung und überzeugt mit modernem und ästhetischen Design. Konzipiert für jeden Wohnraum für noch mehr Wohlfühlcharakter.
Technische Einzelheiten
| Breite: | 345 mm |
|---|---|
| Höhe: | 1800 mm |
| Länge: | 45.5 mm |
| Abstand Wand bis Mitte Gewinde: | 65 mm |
| Abstand Wand bis Vorderkante: | 97,5 mm |
| Anschluss Heizkörperseitig: | G 1/2 Zoll |
| Anschlussart: | Einrohranschluss, Zweirohranschluss |
| Beschichtung: | Pulverbeschichtet |
| Betriebsart: | Warmwasser |
| Betriebsdruck: | max. 10 bar |
| Elektrobetrieb: | Nein |
| Farbe: | Weiß |
| Fernwärme geeignet: | Ja |
| Gewinde: | 1/2 Zoll |
| Heizmedium: | Wasser |
| Hersteller: | XIMAX |
| Leistung (W): | 685 Watt |
| Material: | Aluminium |
| Nabenabstand NA: | 50 mm |
| Rücklaufposition: | unten mittig |
| Vorlaufposition: | unten mittig |
Herunterladen
Montageanleitung, technischen Skizzen und Bedienungsanleitungen hier herunterladen
Zubehör
Produktsicherheit
Die Warn- und Sicherheitshinweise zu diesem Produkt finden Sie hier.
Hersteller-Informationen:
XIMAX
Gewerbestraße 9a
6973 Höchst
ÖSTERREICH
E-Mail: [email protected]
Videos
Bilder von Kunden
Lieferumfang
- Heizkörper
- Entlüftungsstopfen (1/2 Zoll)
- Verschlussstopfen (1/2 Zoll)
- Wand-Halterung
- Montagematerial
Kommentare
Anmelden